02.09.2026 EDITAL DE DESCLASSIFICAÇÃO POR MOTIVO DE NÃO ENTREGA DOS EXAMES MEDICOS ADMISSIONAIS NO PRAZO ESTABELECIDO NO EDITAL DE CONVOCAÇÃO CONCURSO 01/2024

Redação Santos Notícias

A PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATÍO, através da Secretaria Municipal de Gestão, comunica a DESCLASSIFICAÇÍO do (a) candidato (a) aprovado (a) no Concurso Público Edital nº 01/2024, abaixo relacionado(a), por motivo de não entrega dos exames no prazo estabelecido no edital de convocaçãoprocesso Judicial de número 1001300-86.2026.8.26.0157 e PA nº8593/2026 do dia 13/08/2026.

.

 

106 – PROFESSOR DE EDUCAÇÍO INFANTIL I

Carregando...

 

Nome
Inscrição
 

Classificação

 

Critério

 

Horário

53467

09:30

 

 

Cubatão, 02 de setembro de 2026.

“493º da Fundação do Povoado”

“77º da Emancipação”

 

 

     JOÍO ROBERTO MONTEIRO DA SILVA BARBOSA

Secretário Municipal de Gestão

 

 

 

Veja também:

Inscrições abertas: Oficina do Código oferece capacitação gratuita em programação (TI) e prepara jovens para o mercado de tecnologia em Cubatão
Zeladoria/Manutenção Urbana de Cubatão realizam vários serviços
Instituto Federal abre inscrições para cursos técnicos integrados ao ensino médio, em 8 de setembro
Expediente – Feriado 7 de setembro

Mais lidas hoje: